Береги свою планету – ведь другой, похожей, нету!

вт, 13/10/2020 - 14:04

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям, и взрослым, необходимо больше знать о том, как   сохранить и защитить природу, ведь она источник   нашей жизни! Как пробудить чувство ответственности за будущее у современных дошкольников? Экологическое воспитание и образование детей – чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени: только экологическое мировоззрение, экологическая культура ныне живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они пребывают сейчас. Экологическое воспитание значимо и с позиций личностного развития ребенка – правильно организованное, систематически осуществляемое в образовательных учреждениях под руководством людей, обладающих экологической культурой, оно оказывает интенсивное влияние на его ум, чувства, волю. Каждый день воспитатели Детского сада №11 в той или иной форме уделяют этому вопросу особое внимание.