Брейн-ринг «Взаимодействие педагогов, традиции и новации»

чт, 18/03/2021 - 16:54

«Взаимодействие педагогов, традиции и новации»
В ходе брейн-ринга приняли участие педагоги МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №11», всего 8 человек которые в процессе были разделены на 2 команды.
    Наконечникова Е.С. раскрыла педагогам понятия «традиции и новации» использовав презентацию «Вариативность форм взаимодействия педагогов». В своем выступлении подчеркнула, что нужно объединить усилия коллектива детского сада для развития творческого потенциала педагогов.
    Нескреба Т.А. о развитии педагогического кругозора, о методах, используемых для развития кругозора педагога в ДОО. Ответила на вопросы воспитателей. Отметила, что для стимуляции профессионального развития необходимо принимать традиции старшего поколения. Использование института наставничества — это вековые традиции.
    Далее перешли непосредственно к брейн-рингу в которой было шесть заданий, необходимых для сплочения коллектива. И понимания готовы ли они к инновационной деятельности в ДОО. Так как   инновационная деятельность становится неотъемлемым компонентом собственной педагогической системы. Процесс формирования профессионально – педагогической культуры воспитателя тем успешнее, нежели более он ориентирован на создание инновационной образовательной среды.