чт, 15/02/2024 - 15:30

Информация актуальна на 09.01.2024

Условия питания обучающихся в МАДОУ МО г. Краснодар Детский сад № 11"

Прием пищи для детей организован  в групповых помещениях. Доставка пищи от пищеблока до группового помещения осуществляется в специально выделенных промаркированных закрытых емкостях. Питание детей осуществляется по графику с учетом соблюдения санитарных норм и режима дня.

Примерное меню составлено с учетом выполнения натуральных норм согласно требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20.  При приготовлении пищи строго соблюдаются технологические требования, контролируется обеспечение правильной обработки пищевых продуктов. Контроль за качеством питания,  закладкой продуктов, кулинарной обработкой, хранением, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляет бракеражная комиссия организации. Для родителей  меню размещается ежедневно в групповых уголках.

При организации питания применяется  "Сборник рецептур на продукцию для питания детей в дошкольных образовательных организациях", М.П.Могильный, В.А.Тутельян, 2016