«Мы о войне стихами говорим…»

пт, 03/02/2023 - 16:50

3 февраля 2023 года на базе МАДОУ МО г. Краснодар  №11 прошел  конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим…» среди воспитанников учреждения.

Данное мероприятие было проведено с целью создания условий для выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей дошкольного возраста, совершенствования профессионального мастерства педагогов , а также сохранения исторической памяти и празднования 80 годовщине освобождения города Краснодар  от немецко-фашистских захватчиков.

В конкурсе приняли участие 7 воспитанников в возрасте 6-7 лет.

Конкурс чтецов предполагал прочтение детьми наизусть стихотворений.

В этот день на конкурсе звучали стихи С. Васильева, А. Усачева, Т. Черновской, С. Маршака, С. Михалкова, Л. Тасси и других известных авторов произведений о войне.

Каждое выступление чтецов было неповторимым и выразительным.

Особенно трогательно прозвучало стихотворение Р. Рождественского "Баллада о зинитчицах"  в исполнении воспитателя ясельной группы И.А. Чебан.

На протяжении всего конкурса в зале царила торжественная и немного волнительная атмосфера, но юные конкурсанты справились с волнением, и все без исключения выступили достойно и уверенно.

Также им придавало уверенности присутствие в зале ветерана афганской войны подполковника Зарубина Льва Леонидовича.

Всем юным чтецам были вручены сертификаты участника  конкурса чтецов и памятные подарки.

Конкурс закончился, но незабываемые впечатления участников, гостей и друзей праздничного мероприятия надолго останутся в памяти.

Надеемся, что проведение  конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим…»  станет доброй традицией, ведь благодаря таким мероприятиям никто и никогда не забудет, какой ценой завоевано счастье.