Осваиваем нетрадиционные техники рисования

пт, 10/02/2023 - 16:23

Рисование - любимая деятельность детей в детском саду. А необычное рисование - еще более радостное занятие. Педагог группы "Пифагоры" Кондратьева Мария Сергеевна продолжает  знакомить своих воспитанников с нетрадиционными техниками рисования.

Ребята привыкли, что рисуют карандашами, а неудачные линии стирают ластиком. А если сделать наоборот? Листок бумаги нужно полностью заштриховать простым карандашом, взять ластик и начать …рисовать.

Рисование нетрадиционной техникой стимулирует положительную мотивацию, вызывает радостное настроение, развивает воображение и творчество. Дети иногда сами подсказывают педагогам, как еще можно рисовать, а педагоги всегда поддерживают интерес и стремления своих воспитанников.