Всероссийский "День Эколят"

пт, 28/04/2023 - 13:17

24 и 26 апреля 2023 года воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят».
В каждой возрастной группе были проведены различные мероприятия и акции. Малыши познакомились с эколятами: Шалуном, Ёлочкой, Умницей и Тихоней, а ребята постарше инсценировали ситуацию «Пожар в лесу». Воспитатели всех групп провели беседы, направленные на экологическое воспитание дошкольников. Ребята с удовольствием рассказывали стихотворения, играли в дидактические игры «Посади цветы», «Сортируй мусор» и подвижные игры «Лесные жители», «Безопасный поход», и другие. В завершение «Дня эколят» воспитанники нашего детского сада посмотрели мультфильм «Эколята – молодые защитники природы».
Все мероприятия направлены на формирование у дошкольников ответственного экологического поведения и уважительного, внимательного и бережного отношения к природе!