Лето - пора вдохновения!

пт, 23/06/2023 - 12:02

Это правда, это правда!

Ну чего же тут скрывать?
Дети любят, дети любят,
Очень любят рисовать!
На бумаге, на асфальте, на стене,
И в трамвае на окне!

Эдуард Успенский

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе, которое можно посвятить творчеству детей, попробовать нетрадиционные техники рисования, лепки и аппликации.

Изобразительная деятельность с применением нетрадиционных материалов и техник способствует развитию у ребенка:
· мелкой моторики рук и тактильного восприятия;
· пространственной ориентировки на листе бумаги;
· зрительного восприятия;
· внимания и усидчивости;
· мышления;
· изобразительных навыков и умений, наблюдательности, эстетического восприятия, эмоциональной отзывчивости;
· кроме того, в процессе этой деятельности у дошкольника формируются навыки контроля и самоконтроля.
При работе у ребят поднялось настроение, заблестели глаза. Дети оказались большими фантазёрами и очень творчески подошли к заданию.

Вот так прошел еще один летний день в детском саду. Для каждого ребенка была создана обстановка эмоционального благополучия, в которой все занимались интересным и содержательным делом.