Тематические занятия в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с детьми

вт, 06/02/2024 - 17:47

С 22.01.2024 по 25.01.2024 в нашем детском саду прошли тематические занятия с показом презентаций на темы: «Наша Армия родная» - для детей младшей и средней групп и «Детям – о Великой Отечественной войне» - для детей старшей и подготовительной групп.
Вниманию детей были предложены пословицы о дружбе, была проведена викторина о том, как называются головные уборы у танкистов, у бойцов во время боя, чтобы защитить голову; также детям были предложены загадки на военную тему; следующим было рассматривание иллюстраций с изображением представителей различных войск нашей армии; с детьми была проведена физ. минутка «Самолет»; а также детям было предложено задание «Добрые слова о папе».