Воспитанники Детского сада № 11 отмечают 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина

пт, 07/06/2024 - 12:28

«День рождения поэта отмечает каждый, стар и млад

Ведь талантливей, чем Пушкин мир поэта не видал!»

6 июня 2024 года отмечают 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина.

Литературное творчество Александра Сергеевича, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о творчестве А. С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения.

Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Сегодня  в нашем Детском саду №11 мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Прошли тематические занятия.

В этот день ребята рассматривали иллюстрации к сказкам, побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Ребята отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина, играли в игры, собирали пазлы по иллюстрациям к сказкам..

Мероприятие прошло весело, познавательно, интересно!