вт, 16/03/2021 - 09:36

фото

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Но знать это одно, а увидеть и поучаствовать на этом празднике, совсем другое дело.
  Празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду. Весёлый и зажигательный праздник с клоуном Федотом, матушкой-Зимой и самой красавицей – Весной, не оставил никого из присутствующих равнодушным. Веселые кричалки, интересные конкурсы, стихи, песни и хороводы привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим.. Для красавицы – Весны, дети исполняли песни и водили хороводы «Весна-Красна, «Выйду на улицу», «Ой, блины». Играли в веселые игры «Попади снежком в колпак», «Перетягивание каната», «Передай снежок на ложке». С восторгом ребята провожали Зимушку-Зиму и с радостью приветствовали Красавицу –Весну. Всем детям было весело, забавно и очень интересно.. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов и сладостей.