Переход на ФОП/ФАОП

вт, 12/12/2023 - 15:50

Проведение информационной  встречи с родителями на тему содержания ФОП ДО :

1. Родительское собрание  - ФОП ДО, ИЛИ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ МЫ?

Мероприятия по переходу ДОО на ФОП/ФАП

Внедрение ФОП ДО

Приказ № 51 от 20.01.2023г. Об организации работы по внедрению ФОП ДО  муниципального образования город Краснодар

План-график реализации мер по внедрению ФОП и ФАОП ДО

Приказ об организации рабочей группы по внедрению ФОП ДО

Приказ "О внесении изменений в ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №11» на 2022 – 2026 г.г." (копия)

Программа развития МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 11" на 2022 - 2026 г. г.

Ссылка на опрос https://forms.gle/DUbzoT8NuAXAXFKg6

Материалы для ознакомления:

Медиапрезентация ФОП ДО для родителей

Памятка для родителей по внедрению ФОП ДО

Что такое ФОП

Наличие и активность обратной связи от родителей

Переход ДОУ на ФОП ДО: новая федеральная образовательная программа с1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО. Что такое ФОП ДО?
Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО) — это норматив, который был разработан с целью реализации нескольких функций:

-создать единое федеральное образовательное пространство для воспитания и развития дошкольников;
-обеспечить детям и родителям равные и качественные условия дошкольного образования на всей территории России;
-создать единое ядро содержания дошкольного образования, которое будет приобщать детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям, а также воспитает в них тягу и любовь к истории и культуре своей страны, малой родины и семьи;
-воспитывать и развивать ребенка с активной гражданской позицией, патриотическими взглядами и ценностями.
Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных.