Праздник Победы

ср, 28/04/2021 - 18:30

Девятое мая – День Славной Победы!  Девятое мая - нельзя забывать.

Наш праздник, сигнальною красной ракетой, начнет по России парадом шагать.

Девятое мая - скорбим по погибшим. Девятое мая - чтим подвиг живых,

Пусть мирное небо над нашей планетой, всегда будет чистым, в лучах золотых.

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача подрастающего поколения.
Ежегодно воспитанники МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №11" поздравляют с праздником Победы ветеранов, вдов и детей войны. Специально для таких встреч дети мастерят поделки, рисуют открытки, придумывают памятные подарки.

И в этом году исключений не было. Дети приготовили ветеранам стихи и песни о войне, сделали совместно с родителями  памятные поделки. Встреча получилась очень теплой и душевной. Ребята вложили в свое выступление душу, а слушатели отвечали им громкими аплодисментами. Встреча оставила неизгладимые впечатления у детей.